Главная » 2009 » Август » 19
pokazaniyaСамая высокая температура. 

Она получена в центре взрыва термоядерной бомбы – около 300...400 млн °C. Максимальная температура, достигнутая в ходе управляемой термоядерной реакции на испытательной термоядерной установке ТОКАМАК в Принстонской лаборатории физики плазмы, США, в июне 1986 г., составляет 200 млн°C. 

Самая низкая температура. 

Абсолютный нуль по шкале Кельвина (0 K) соответствует –273,15° по шкале Цельсия или –459,67° по шкале Фаренгейта. Самая низкая температура, 2·10–9 K (двухбиллионная часть градуса) выше абсолютного нуля, была достигнута в двухступенчатом криостате ядерного размагничивания в Лаборатории низких температур Хельсинкского технологического университета, Финляндия, группой учёных под руководством профессора Олли Лоунасмаа (род. в 1930 г.), о чём было объявлено в октябре 1989 г. 

Самый миниатюрный термометр. 

Д-р Фредерик Сакс, ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: DEONIS | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

udachaУченые поняли, отчего одним фортуна постоянно улыбается, а других будто не замечает. 

Не прогибайся под мир 

Психологи опросили по всему миру более тысячи удачливых людей, выясняя, что привело их к успеху. И вывели «формулу удачи». Ее математическое выражение в общем виде выглядит так: «У=Х+З+С». У - это удача. Ее слагаемые: Х - характеристики личности, в том числе и психологическая «гибкость», умение ладить с людьми, жизненная позиция. З - здоровье, денежные накопления, наличие друзей. С - самоуважение и чувство юмора. Каждый параметр, в свою очередь, складывается из многих составляющих, которые ученые оценивают в баллах, производя сложные вычисления. Но и без таких подробностей видно, что работает на удачу.

- Формула верно улавливает объективные закономерности, - соглашается профессор, доктор психологических наук Галина ВОСКОБОЙНИКОВА. - Что, скажем, нужно женщине, чтобы ч ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: DEONIS | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

zerkaloКибернетик, кандидат технических наук Виталий ПРАВДИВЦЕВ исследовал загадочные свойства зеркал и пришел к выводу: мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас. 


Зеркала поражают своей непостижимой двойственностью мира. С одной стороны - это материальный предмет, а с другой - неосязаемое отражение, фантом. С давних времен сохранилось много свидетельств о загадочных явлениях, связанных с ними. Что же происходит в Зазеркалье? Виталий Леонидович Правдивцев выдвигает три гипотезы: зеркала - это 

- инструмент, который вводит человека в измененное состояние сознания, 

- оптический прибор, помогающий увидеть образы тонкого мира,

- приспособление, которое позволяет образам, возникающим в сознании одного человека, стать доступными другим людям.

 

ЗЕРКАЛО МОЖЕТ:

ЗАПОМИНАТЬ СОБЫТИЯ

- Этот случай произошел с моими знакомыми, семейно ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: DEONIS | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157