Главная » 2010 » Апрель » 23
LabirintyРанее неизвестную систему лабиринтов с каменными пирамидами с небольшими храмами обнаружили на полуострове Юкатан мексиканские археологи. Специалисты подозревают, что племена майя были строителями не только уникальных наземных, но и подземных сооружений, многие из которых только предстоит обнаружить, пишет Papa-news.ru

«У нас есть практически полная схема подземных тоннелей и лабиринтов, часть которых выходят к воде, а часть проходят даже под водоёмами», — рассказывает руководитель археологических раскопок Гильермо де Анда, сообщает cybersecurity.ru. Лабиринты являются довольно длинными, так как соединяют сразу 14 пещер, часть из которых затоплены. Учёные говорят, что согласно повериям майя, души умерших людей должен был сопровождать по подземным тоннелям пёс, который помогал умершим проходить через многочисленные испытания, после которых душа наконец-то могла перейти в загробный ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Добавил: DEONIS | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

BunkerКомпания Vivos предлагает американцам приобрести подземный бункер, стоимостью в $10 миллионов, чтобы спастись от апокалипсиса, который должен наступить, согласно календарю майя, 31 декабря 2012 г.

Выставленные на продажу убежища способны выдерживать удар астероида, ядерный взрыв, химическую или биологическую атаку и различные стихийные бедствия.

Фирма разработала концепцию сети из 20 бункеров, которые будут расположены поблизости от крупных американских городов. При этом в каждом из них могут поместиться до 200 человек. Просторные подземные сооружения примут жильцов на срок до годаУбежище способно выдержать температуру до +700°С, ветер до 700 км/ч, остаться целым при землетрясении до 10 баллов и задержать воду в случае наводнения как минимум на 500 часов. Оно выполнено в форме звезды: десять жилых отсеков расходятся, как лучи, от двухэтажного центрального помещения.

Все к ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: DEONIS | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157