Главная » 2009 » Ноябрь » 09

IndigoДля кого-то дети-индиго – новый этап эволюции, а кто-то считает их просто выдумкой: дескать, дети как дети, ничего особенного в них нет. Кто же они на самом деле и как с ними обращаться?


Впервые о феномене детей-индиго заговорили в 1982 году, когда американский экстрасенс Нэнси Тэпп издала книгу под названием «Как цвет помогает лучше понять твою жизнь». В ней говорилось о новой группе людей с аурой цвета индиго: рождаться такие малыши стали в конце 70-х, и, по наблюдениям Ненси, с каждым годом их становилось все больше и больше. Так появился термин – «дети-индиго».
Это вовсе не наделенные сверхспособностями «мутанты» из фантастических фильмов, а обычные дети, просто чрезвычайно одаренные, обладающие отличной интуицией. Но, главное, дети, любящие и умеющие думать: смотреть на проблемы под самым неожиданным углом и принимать самые неординарные решения. Им н ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: DEONIS | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

MeteoritУченые из университета Западного Онтарио опубликовали видео крупного метеора, сообщается на официальном сайте учебного заведения. Видео было сделано системой камер, которые круглосуточно наблюдают за небом. Метеор был замечен еще 25 сентября, однако данные наблюдений появились только сейчас. Видео с одной из камер, можно увидеть тут . Впервые данный метеор был зарегистрирован системами наблюдения на высоте более 100 километров. По оценкам исследователей, объект размером с детский велосипед двигался в атмосфере со скоростью примерно 21 километр в секунду. Пиковая яркость метеора превосходило яркость лунного диска примерно в 100 раз. В настоящее время ученые занимаются поисками останков метеора, которые могли достичь Земли. Исследователи подчеркивают, что обнаружение этих останков было бы большой удачей. О метеорите имеются подробные данные, поэтому, теоретически, можно определить его орби ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: DEONIS | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

DushПринять душ после тяжелого рабочего дня - вполне естественное желание. Человек становится под горячие струйки воды и смывает с себя всю накопившуюся отрицательную энергию, не подозревая, что подобные водные процедуры могут серьезно подорвать его здоровье.

Американские ученые из Университета Колорадо выяснили, что большинство душевых распылителей вместе с водой разбрызгивают бактерии, способные стать причиной серьезных легочных заболеваний. Национальная научная академия, в свою очередь, даже подготовила доклад по этому поводу, в котором приводятся весьма неутешительные данные. Как показали исследования, около трети душевых в Америке заражены этими опасными бактериями, а внутри распылителей их в сто раз больше, чем в других домашних водных системах.

Как утверждают ученые, рост случаев заражения легочными инфекциями в последние годы объясняется тем, что у людей про ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: DEONIS | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157