Главная » 2009 » Сентябрь » 16
BermudTreugolnikСледователи в докладе упомянули возможность «некоей внешней причины, которая могла оказаться сильнее человека и машины». Что открыло шлюзы для сторонников теорий заговоров, неразборчивых журналистов и падких на сенции людей.

Возможно, найдено объяснение двух наиболее таинственных исчезновений самолетов в «Бермудском треугольнике» в конце 1940-х годов.

Считается, что десятки судов и самолетов бесследно исчезли за несколько десятков лет в огромном воображаемом треугольнике с вершинами на Бермудских островах, во Флориде и Пуэрто-Рико.

Однако новое расследование, проведенное в рамках создания новой программы Би-би-си, дает весьма логичное объяснение относительно исчезновения в этом районе двух британских пассажирских самолетов, на которых погиб 51 человек.

На одном из самолетов, по всей видимости, возникла серьезная техническая неисправность, ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: DEONIS | Дата: 16.09.2009 | Комментарии (0)

XeopsOtcroisyaФранцузский ученый Лауэрт приехал в Египет 60 лет назад, чтобы найти ключ к тайнам пирамид, и остался там навсегда. И сегодня он, написавший массу книг, в свои 90 с лишним лет заявляет, что загадок для него стало еще больше, чем было. И пирамиды до сих пор остаются первым чудом света потому, что все, что мы знаем о них, является лишь догадками и предположениями. О тайнах египетских пирамид рассказывает египтолог кандидат исторических наук Института востоковедения РАН Татьяна Шакурова. Почему именно пирамида? Самый простой ответ, что пирамида — это простейшая законченная форма. Но пирамида также может олицетворять собой миф о загробном мире, который с течением времени эволюционировал вместе с архитектурной мыслью. Если ранние могилы представляли собой ямы со ступенями вниз, то позже появились погребения типа скамеек, а позднее ступенчатые пирамиды. Пирамиды Хеопса, Хефрен ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: DEONIS | Дата: 16.09.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157